САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объем российско-белорусского фонда венчурных инвестиций составит не менее $20 млн

По сообщению директора Белорусского инновационного фонда Дмитрия Калинина на форуме бизнес-идей во время Белорусского энергетического и экологического форума, разработан договор, по которому создается совместный белорусско-российский фонд венчурных инвестиций на паритетных началах: 50% проекта будет контролировать и финансировать Беларусь, 50% - Россия.

По согласованию сторон, приоритетными направлениями названы энергетика, приборостроение, биотехнологии, системы безопасности, микроэлектроника, машиностроение.

"Концептуальное условие" для получения финансирования: проекты должны связывать субъекты хозяйствования Беларуси и России и предполагать совместную реализацию. «Прежде всего, - пояснил Дмитрий Калинин, - акцент делается на белорусские технологии, мы ориентированы на коммерциализацию наших технологий".

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также