САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко выдвинут на пост спикера Палаты представителей

Спикер Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва Владимир Андрейченко выдвинут на пост председателя нижней палаты парламента шестого созыва. Его кандидатуру предложили на заседании в Овальном зале 11 октября.

На парламентских выборах в Беларуси, которые состоялись 11 сентября этого года, Владимир Андрейченко одержал победу в своем округе и прошел в новый состав Палаты представителей.

- Скажу прямо, передо мной не стоял вопрос о том, кто должен возглавить палату представителей. И я не думаю, что у кого-то есть иные предложения на эту должность, - прокомментировала депутат Наталья Мельник.

Кроме Владимира Андрейченко другие кандидатуры на пост председателя нижней палаты не были представлены, после чего Центральной Избирательной Комиссии Лидия Ермошина предложила прекратить процедуру выдвижения кандидатов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также