САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь отменила повышение тарифов на транзит российской нефти

Постановление вступит в силу 12 октября этого года

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Республики Беларусь отменило ранее принятое постановление, которое предусматривало повышение тарифов на 50% на транспортировку российской нефти по трубопроводам на своей территории.

Также данное постановление вводит в действие ранее действовавшие тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба".

Так, теперь тариф по маршруту Унеча (Высокое) - Адамова Застава, как и раньше, составит 267,32 российских рублей за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) - Броды - 114,82 российских рублей, по маршруту Невель (Великие Луки) - Полоцк – Высокое - 32,31 российских рублей. В силу постановление вступит уже 12 октября 2016 года.

Ранее, 10 сентября, вице-премьер Беларуси заявил, что России и Беларуси удалось прийти к компромиссу в нефтегазовом вопросе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Премьеры России и Беларуси обсудили договоренности по нефтегазовому вопросу
Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков провели телефонные переговоры

Дмитрий Медведев: Беларусь будет платить за газ по контрактным ценам
Как отметил глава правительства РФ, он ожидает от белорусской стороны  выплаты по уже существующей формуле

Аркадий Дворкович: Россия восстановит объемы беспошлинной поставки нефти в Беларусь
Одновременно с этим российская сторона договорилась с республикой о балансе поставок нефти и нефтепродуктов между государствами

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также