САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Беларусь будет платить за газ по контрактным ценам

Как отметил глава правительства РФ, он ожидает от белорусской стороны  выплаты по уже существующей формуле

В ближайшие дни Беларусь вернется к выплате текущих платежей за российский газ по контрактной цене. Об этом 10 октября заявил вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Он отметил, что стороны урегулировали нефтегазовый вопрос, а Беларусь согласилась выплатить за газ так называемый долг в более чем 300 миллионов долларов до 20 октября текущего года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев добавил:

- Иными словами, наши партнеры вернутся к исполнению контракта. Надлежащим образом будут выплачивать ту цену, которая предусмотрена в контракте на основании существующей формулы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также