САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Споры о ценах на газ и нефть - не повод рушить дружбу с Россией

Как отметил президент Беларуси, дружественные отношения с Россией создавались долгие годы, которые нельзя разрушать из-за разногласий

Беларусь не собирается разрушать дружественные отношения с Россией из-за споров о цене на нефть и газ, заявил Александр Лукашенко во время выступления в Овальном зале Дома Правительства перед депутатами пятого и шестого созывов.

- С Россией мы стремимся выстраивать сотрудничество на равноправной основе. Однако не всегда это получается, и не по вине Беларуси. Нам нельзя из-за какого-то очередного спора за нефть и газ разрушить то, что создавалось долгие годы, - отметил глава государства.

Также Александр Лукашенко заявил, что не позволит оппозиционно настроенным гражданам Беларуси «лепить из России образ врага».

- Русские, россияне — это наши братья, с которыми мы жили и живём давно, - подчеркнул президент.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также