САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси может появиться клуб бывших депутатов

Последняя сессия Палаты представителей сегодня закрылась в Минске

6 октября закрылась последняя десятая сессия Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Таким образом, с этого дня депутаты нижней палаты парламента пятого созыва завершили свою работу.

На закрытии сессии с прощальным словом выступил председатель Палаты представителей, заместитель Председателя Парламентского Собрания Владимир Андрейченко.

- Нас объединяла любовь к родной земле и стремление принести общую пользу нашему народу. Важно, чтобы все добрые начинания были продолжены следующим составом парламента, - сказал спикер.

Как отметил Владимир Андрейченко, в Беларуси может появиться так называемый клуб бывших депутатов, который объединит всех покинувших свои посты коллег.

- Мы будем стараться с ними поддерживать отношения через приглашения на сессии. Возможно, организуем какой-то депутатский клуб из бывших депутатов. Главное - чтобы они и дальше трудились на благо нашей Родины, потому что это люди подготовленные, с очень солидным и жизненным, и трудовым опытом, - заявил спикер.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также