САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В соцсетях появилась страница белорусов, проживающих за рубежом

Теперь всех белорусов зарубежья объединит виртуальное пространство

В социальной сети «Фейсбук» появилась официальный аккаунт Синеокой – «Беларусы ў свеце» («Белорусы в мире»). Прежде всего, страница будет наполнена информацией из белорусских зарубежных учреждений.

- Министерство иностранных дел Беларуси отвечает за сотрудничество с белорусской диаспорой. Мы поступательно разворачиваем эту работу на протяжении последних двух лет. И на последнем заседании координационного совета одно из принятых решений было о создании постоянной платформы для обмена новостями о жизни белорусской диаспоры, взаимодействии министерства и белорусских зарубежных учреждений с организациями белорусов зарубежья, – рассказал Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИДа.

Страница «Беларусы ў свеце» станет площадкой для взаимодействия Министерства иностранных дел Беларуси и диаспоры за рубежом. Все совместные события, встречи и планы на будущее теперь будут освещаться в сети с возможностью обратной связи.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также