САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: нельзя игнорировать мнение тех, кто голосовал за партии, не прошедшие в Госдуму

Председателем Госдумы седьмого созыва избран Вячеслав Володин. Его кандидатуру поддержали 404 депутата.

Выступая на пленарном заседании, Вячеслав Володин рассказал о том, чего ждет от Думы нового созыва.

Во-первых, по его мнению, нужно «повышать качество принимаемых законов. Для этого необходимо, чтобы все точки зрения были рассмотрены, различные варианты предложенных решений изучены, а аргументы услышаны». Значит, нужно создать такие условия для работы, которые позволят всем фракциям, всем депутатам активно участвовать в обсуждении вопросов и влиять на принятие решений.

Вячеслав Володин обратил внимание однопартийцев на то, что «наличие большинства не освобождает от необходимости объяснять и обосновывать свою позицию»: конституционное большинство «еще больше обязывает доказывать свою правоту публично и в открытой дискуссии».

У каждой партии, заявил он, есть своя программа и поддержка избирателей. А значит, необходим постоянный межпартийный диалог и, как результат, – взвешенный учет мнений всех фракций Государственной Думы в законодательном процессе.

Председатель Госдумы VII созыва считает необходимым руководствоваться предложением президента России Владимира Путина «сохранить баланс и полноценное представительство всех фракций в руководящих органах Государственной Думы».

 Четыре партии, сформировавшие свои фракции в Госдуме, акцентировал он, представляют около 46 миллионов голосов, или голоса 86,9% избирателей. Но нельзя игнорировать и не учитывать мнение тех, кто голосовал за другие партии.

- Две из них смогли провести своих представителей через округа, - подчеркнул он, - но еще 8 партий, участвовавшие в выборах, не получили своего представительства в парламенте. Голоса их сторонников, а также тех, кто не принимал участие в выборах, мы обязаны слышать и учитывать в работе.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также