САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Железняк: Госдуме VII созыва придется активно заниматься вопросами международной повестки

По словам депутата, Россия будет продолжать политику развития всестороннего сотрудничества с равноправными по партнерству странами

Госдуме РФ VIIсозыва придется вплотную заниматься вопросами международной повестки из-за сложившейся политической ситуации, заявил замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», депутат Сергей Железняк.

- Мы живем в сложном, быстро меняющемся мире, полном проблем и конфликтов. Поэтому в новом политическом сезоне Государственной думе седьмого созыва придется активно заниматься вопросами международной повестки, - отметил депутат.

По словам Сергея Железняка, ГД продолжит взаимодействовать с коллегами из МИД, Россотрудничества и Совета Федерации для достижения намеченных целей, среди которых - защита и продвижение национальных интересов России, права и свободы российских граждан, обеспечение глобальной безопасности страны, поддержка русских диаспор за рубежом, расширение культурных контактов и взаимовыгодного сотрудничества во всех возможных сферах.

- Сегодня ряд стран во главе с США стремятся ослабить растущее влияние нашей страны в мире, применяя самые грязные технологии информационной войны, откровенную ложь и используя всевозможные провокации, - подчеркнул парламентарий.

- Мы будем использовать все международные контакты для развития всестороннего сотрудничества со странами, готовыми к равноправному партнерству, - подытожил Сергей Железняк.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также