САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия согласна возобновить сотрудничество с США по плутонию в случае отмены всех санкций

Основные требования российской стороны: отмена санкций, отмена «закона Магнитского», сокращение численности войск Штатов в странах-членах НАТО

Россия может возобновить соглашение с Соединенными Штатами по плутонию при определенных условиях, которые российская сторона прописала в законопроекте о приостановке Москвой действия соглашения с США об утилизации плутония. Документ был опубликован на официальном сайте Государственной Думы 3 октября.

Согласно документу, Россия готова вернуться к сотрудничеству, только если Америка сократит свое военное присутствие в странах НАТО, отменит «закон Магнитского» и снимет все антироссийские санкции.

Помимо этого, Штаты должны будут выплатить  компенсации за ущерб от данных санкций.

В документе указывается несколько причин, которые могут положительно повлиять на дальнейшее сотрудничество двух стран: отказ Вашингтона от недружественной политики в отношении Москвы (отмена «закона Магнитского»), положений закона о поддержке свободы Украины, отмена всех санкций, выплата компенсации за ущерб от ранее введённых санкций, включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении США; представление Вашингтоном плана необратимой утилизации плутония, подпадающего под действие соглашения.

Стоит отметить, что ранее в Кремле сообщили, что российская сторона не может выполнять соглашение с США по плутонию в одностороннем порядке.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также