САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За время действия российского эмбарго Беларусь изъяла около 13 тысяч тонн запрещенных товаров

Общая сумма выявленной запрещенной продукции составила более 11 миллионов долларов

За все время действия российского эмбарго белорусские таможенники выявили и не пропустили на территорию Российской Федерации порядка 12,9 тысяч тонн запрещенных товаров на общую сумму более чем 11 миллионов долларов. Об этом 30 сентября сообщили представители Государственного таможенного комитета (ГТК) республики.

Как отметили в ГТК, прежде всего таможенники пресекают перемещение товаров, которые следуют в адрес российских субъектов. Параллельно с этим они постоянно реализуют мероприятия по недопущению незаконного вывоза из Беларуси в Россию запрещенных эмбарго товаров.

- Всего с момента введения Россией специальных экономических мер таможенными органами Беларуси выявлено около 1,4 тысячи административных правонарушений, объектами которых являлись 12,9 тысячи тонн товаров, ввоз которых в Россию запрещен. Стоимость предметов правонарушений составила более 11 миллионов долларов США, - говорится в сообщении.

Ранее президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с председателем Государственного таможенного комитета Юрием Сенько отмечал, что именно благодаря белорусским таможенным органам Россия может защищать собственные интересы на западном направлении.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также