САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Китай является одной из опор устойчивости и многополярности в мире

30 сентября завершился официальный визит президента Беларуси в КНР

Китай является одной из опор многополярности и устойчивости в мире, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

30 сентября глава республики выступил перед студентами Пекинского университета , где отметил важную роль Китая в современном мире.

- Только многополярный мир может удержать и спасти нашу планету от разрушения. Ни одна система не может долго устоять на одной опоре. И одной из опор этой многополярности и устойчивости является КНР. И мы крайне заинтересованы, чтобы эта опора постоянно укреплялась. В этом наш прагматизм, - заявил президент.

Как сказал Александр Лукашенко, от силы и мощи Китая на мировой арене будет зависеть суверенность и независимость Беларуси, и отметил, что КНР – это тот друг, на «плечо» которого может положиться республика.

Также президент Республики Беларусь подчеркнул, что страна строго придерживается многовекторной внешней политики и развивает отношения со всеми странами и регионами.

-  Ведь каждая страна, каждый субъект международных отношений ответственен за то, чтобы наш мир в целом стал более стабильным, комфортным и безопасным для людей, - пояснил глава белорусского государства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также