САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В начале октября в Витебске пройдет союзная студенческая спартакиада «К олимпийским вершинам»

Весь мир знает Витебск как музыкальную столицу Синеокой - вот уже 25 лет именно там проходит фестиваль «Славянский базар»

Этой осенью город станет и самым спортивным. Пятидневные соревнования - второй этап Союзной спартакиады, которая проводится с 2003 года.

Участники начнут соревноваться 3 октября, итоги подведут 8-го. Всего в старинный город приедут 250 студентов из России и Беларуси.

- Устроим в Витебске настоящий спортивный базар! В хорошем смысле, - комментируют в соцсетях студенты МГУ, которые готовятся к поездке.

Первый этап проходил в июне - в Твери и в Минске. Тогда юные спортсмены состязались в легкой атлетике, плавании и баскетболе. В Витебске ребята посоревнуются в баскетболе, волейболе и настольном теннисе.

- Спартакиада Союзного государства - мероприятие ежегодное. В Витебск приезжает впервые. Соревнования пройдут на двух площадках: на базе Центрального спортивного комплекса и Медицинского университета, - рассказал исполняющий обязанности директора областного учебно-методического центра физического воспитания населения Вадим Аржанович.

- Понимаем, что соревновательный дух никто не отменял. Каждый из студентов хочет победить. Но нам важнее, чтобы они сдружились, - говорит начальник отдела соцполитики Постоянного Комитета СГ Сергей Игнатьев.

Поэтому студентов ждет экскурсионная программа: музей Марка Шагала, Старый город, Ботанический сад и музей-усадьба Репина.

Кто же в конце концов возьмет олимпийские вершины, станет известно только после третьего этапа, который пройдет в Краснодаре зимой. На нем шанс показать себя дадут школьникам.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также