САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия намерены создать совместный лазерный центр

Планируется, что совместный белорусско-российский проект откроется в Минске

Беларусь и Россия собираются создать совместный центр лазерных технологий, заявил директор Института лазерной физики Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) академик Сергей Багаев.

При этом планируется, что новый белорусско-российский проект откроется в Минске.

- Ожидается, что он будет заниматься самыми важными и новыми практическими технологиями в области лазеров и их применения, - поделился мнением Сергей Багаев.

Академик выступил с подобным заявлением перед открытием Международной конференции по когерентной и нелинейной оптике, лазерам, их приложениям и технологиям (ICONO/LAT-2016), которое 26 сентября стартовало в Минске.

Работа центра будет организована в нескольких сферах - от применения лазеров в сельском хозяйстве вплоть до использования их для глубокой переработки нефтепродуктов с получением современных материалов.

Международная конференция ICONO/LAT-2016 продлится в белорусской столице с 26-30 сентября. Организаторами мероприятия выступили Национальная академия наук Беларуси совместно с Российской академией наук и Московским государственным университетом.

В работе конференции принимают участие представители ведущих лазерных научных центров 15 стран Европы, Америки и Азии.

Сообщается, что данная конференция позволит обеспечить обмен научными достижениями и идеями, а также сможет способствовать взаимовыгодному международному научно-техническому сотрудничеству.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Владимир ПУТИН – о разговоре с Дональдом Трампом: Содержательный, полезный, откровенный

Событие, к которому в понедельник 19 мая было приковано внимание всего мира – это телефонный разговор Владимира Путин с Дональдом Трампом

МНЕНИЯ

Вратарь на все времена

Андрей Удальцов

Советскому «черному пауку» до сих пор нет равных в мире

Хоккейная дипломатия

Кристина Воробьёва

Что известно об обещанной встрече российских и американских хоккеистов

Тысяча километров во имя Родины

Олег Зинченко

Трусливым убежантам и нейтралам поучиться бы у спортсмена, как побеждать за Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также