САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антон Силуанов: Резервов хватит для финансирования дефицита бюджета в ближайшие три года

Министр Финансов РФ Антон Силуанов выступил на Московском финансовом форуме

«Мы должны понимать, что от сбалансированности бюджета зависят налоги, инфляция, ставки – все, что определяет поведение бизнеса. Бюджет на предстоящие три года как раз составлен исходя из таких предпосылок, что должен дать уверенность для наших предпринимателей о том, что бюджет не будет разбалансировать ни финансы, ни экономику», – сказал Антон Силуанов, передает РИА Новости.

В августе Фонд Национального благосостояния увеличился в долларах на 0,7% (до 72,71 миллиарда), а в рублях сократился на 3,6% (до 4,719 триллиона).

После двух месячного перерыва Министерство финансов вновь стало использовать средства Резервного Фонда. Из него было выделено 390 миллионов рублей на финансирование дефицита бюджета – это 18 % (2,1 триллиона) от общей суммы в российских рублях.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также