САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Акция памяти защитников Брестской крепости пройдет в Польше

Активисты Белорусского республиканского союза молодежи, члены военно-исторического клуба «Гарнизон» и ветераны Вооруженных Сил отправятся в Польшу, чтобы почтить память советских военнопленных, расстрелянных под Бяла-Подляской

«Через лагеря для военнопленных этого города прошли защитники Брестской крепости и нашей области. В конце сентября – начале октября 1941 года в одном из концлагерей у деревни Хусинка было расстреляно около 26 тыс. человек. Всего там четыре захоронения, где покоятся более 130 тыс. советских военнопленных», – рассказал Виктор Иванов, первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ

Союз сельской молодежи Польши и администрация Бяльского повета совместно с белоруской делегацией возложат цветы и зажгут свечи на местах захоронений красноармейцев, а волонтеры наведут порядок на могилах советских солдат и проведут митинг по улицам города.

Такие акции памяти проводятся с 2012 года.

Белорусская делегация во время нынешнего визита планирует взять несколько горстей земли с мест захоронения. В октябре капсулу с землей торжественно передадут в храм-памятник в честь Всех Святых в Минске, где также находится земля из других мест захоронения воинов-белорусов, которые погибли вдали от родины.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также