САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Верховные суды стран-членов ШОС поделятся опытом в борьбе против терроризма

Главой российской делегации выступит председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев

Верховные суды государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) проведут в Душанбе встречу, на которой они будут обмениваться опытом по делам об экстремизме и терроризме. Об этом 22 сентября сообщил пресс-секретарь Верховного суда (ВС) Российской Федерации Павел Одинцов.

- Сегодня делегации Верховных судов стран-участников ШОС договорились об обмене опытом о практике рассмотрения дел, связанных с экстремизмом и терроризмом, - уточнил Павел Одинцов.

По данным пресс-секретаря ВС, на встрече стороны намерены обсудить и наладить дальнейшее сотрудничество по информированию о делах, связанных с ответственностью родителей за воспитание детей, а также обменяются практикой по пересмотру дел по вновь открывшимся обстоятельствам.

- Стороны обобщат имеющуюся практику по данным вопросам и выработают совместное постановление по законодательному разрешению этих проблематик, - сообщил представитель Верховного суда России.

На данной встрече главой российской делегации выступит председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также