САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Верховные суды стран-членов ШОС поделятся опытом в борьбе против терроризма

Главой российской делегации выступит председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев

Верховные суды государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) проведут в Душанбе встречу, на которой они будут обмениваться опытом по делам об экстремизме и терроризме. Об этом 22 сентября сообщил пресс-секретарь Верховного суда (ВС) Российской Федерации Павел Одинцов.

- Сегодня делегации Верховных судов стран-участников ШОС договорились об обмене опытом о практике рассмотрения дел, связанных с экстремизмом и терроризмом, - уточнил Павел Одинцов.

По данным пресс-секретаря ВС, на встрече стороны намерены обсудить и наладить дальнейшее сотрудничество по информированию о делах, связанных с ответственностью родителей за воспитание детей, а также обменяются практикой по пересмотру дел по вновь открывшимся обстоятельствам.

- Стороны обобщат имеющуюся практику по данным вопросам и выработают совместное постановление по законодательному разрешению этих проблематик, - сообщил представитель Верховного суда России.

На данной встрече главой российской делегации выступит председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также