САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прогноз по добыче нефти в России в 2016 году не изменился

Минэнерго РФ оставил прогноз по объему добычи нефти на прежнем уровне: 540-545 миллионов тонн.

Еще в мае замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов прогнозировал добычу нефти в объеме примерно 544 миллиона тонн. Сегодня, по его словам, «прогноз сохраняется близко к этой цифре: от 540 до 545 миллионов тонн с тенденцией выше".

Он пояснил, что объем среднесуточной добычи зависит от текущих нужд. «Теоретический потенциал для роста, - сказал Кирилл Молодцов, - есть, но он может быть не использован».

Ранее, на Тюменском инновационном нефтегазовом форуме замминистра сказал, что "восьмого сентября Россия достигла исторического максимума, в сутки мы стали добывать больше 11 миллионов баррелей". По состоянию на минувший вторник, акцентировал он, объем добычи составил 11,085 миллиона баррелей в день.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также