САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Предмет «астрономия» вернется в российские школы

Об этом заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева

«Астрономия» вернется в качестве предмета в школьную программу, заявила глава Министерства образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

- Раньше в школах этот предмет был час в неделю. Даже сомнений нет, что этот час должен вернуться, - отметила глава ведомства.

По ее словам, в настоящий момент не известно, каким образом новый предмет войдет в школьную программу.

- Пока не знаю, как это будет, но то, что произойдёт точно, 100%, - добавила Ольга Васильева.

Также на пресс-конференции во время своего выступления министр образования отметила, что она не намерена возвращать предмет военной начальной подготовки, поскольку не видит в нем смысла.

- Те навыки, которые давали на этом уроке, сейчас есть на ОБЖ, начиная с самых младших классов. Не вижу необходимости для введения этого предмета (военной подготовки). Сейчас, возможно, и не научат разбирать автомат, но все остальное есть на ОБЖ, - пояснила она.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также