САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусское землячество приняло участие в праздновании Дня города Брянска

В планах организации – привлечь молодых активистов

Белорусское землячество на Брянщине традиционно принимает активное участие в городских и региональных торжествах. Не стал исключением и День города, который в Брянске отметили 17 сентября.

- В этот раз нам и другим национальным общинам предложили возглавить одну и колонн. На шествии было много молодежи, кто-то присоединялся к процессии просто с улицы, - рассказала «СВ» заместитель председателя правления Белорусского землячества на Брянщине Екатерина Колодова.

После митинга в землячестве решили провести сбор, чтобы обсудить работу организации на ближайшее время. В частности, активисты начнут работу над экскурсиями по памятным местам малой родины, а в ноябре община примет участие в выставке национальных кукол. Одним из важнейших направлений деятельности организации остается привлечение в свои ряды новых членов из числа молодых людей.

Председатель правления землячества Николай Голосов рассказал собравшимся и об опыте наблюдателя на парламентских выборах в Гомельской области Беларуси. Туда он отправился в составе группы от СНГ.

- Выборы были абсолютно демократичными, свободными, легитимности, без нарушений при высокой явке избирателей. В этом наблюдатели от СНГ, а нас было 40 человек, были единодушны, - заявил Голосов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также