САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусское землячество приняло участие в праздновании Дня города Брянска

В планах организации – привлечь молодых активистов

Белорусское землячество на Брянщине традиционно принимает активное участие в городских и региональных торжествах. Не стал исключением и День города, который в Брянске отметили 17 сентября.

- В этот раз нам и другим национальным общинам предложили возглавить одну и колонн. На шествии было много молодежи, кто-то присоединялся к процессии просто с улицы, - рассказала «СВ» заместитель председателя правления Белорусского землячества на Брянщине Екатерина Колодова.

После митинга в землячестве решили провести сбор, чтобы обсудить работу организации на ближайшее время. В частности, активисты начнут работу над экскурсиями по памятным местам малой родины, а в ноябре община примет участие в выставке национальных кукол. Одним из важнейших направлений деятельности организации остается привлечение в свои ряды новых членов из числа молодых людей.

Председатель правления землячества Николай Голосов рассказал собравшимся и об опыте наблюдателя на парламентских выборах в Гомельской области Беларуси. Туда он отправился в составе группы от СНГ.

- Выборы были абсолютно демократичными, свободными, легитимности, без нарушений при высокой явке избирателей. В этом наблюдатели от СНГ, а нас было 40 человек, были единодушны, - заявил Голосов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: От Бреста до Владивостока у нас одно Отечество

Заключительным аккордом сверхнасыщенного дня в Волгограде стала двусторонняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также