САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские молочные продукты собрали все медали на всероссийском конкурсе в Сочи

Дегустационный конкурс «Молочные продукты-2016» проходил в курортном городе 14-16 сентября в рамках Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока

Соревновались между собой 113 образцов продукции по 17 номинациям. Своих «конкурсантов» представили лучшие комбинаты Московской, Калининградской, Омской, Ярославской, Брянской, Вологодской областей, Краснодарского, Камчатского, Алтайского края, Башкортостана и Мордовии.

Белорусские производители были почетными гостями. Они произвели настоящий фурор. Компания «Бабушкина крынка» получила Гран-при за бионапитки с уникальными кисломолочными наполнителями со вкусом печеного яблока и ананасов с морковью. А «Калинковичский молочный комбинат» удостоен Гран-при за свое сухое молоко.

Оба белорусских предприятия в добавок к этому собрали сразу несколько золотых медалей и почетных дипломов за творожные сырки с кокосовой стружкой, ряженку, масло, сладкий плавленый сыр с шоколадом и прочие лакомства.

Напомним, что 90 процентов всего импорта «молочки» в Россию идет из Беларуси. Сейчас российские чиновники даже рассматривают вопрос о том, чтобы молочные продукты из Синеокой присутствовали в школьныхшкольных столовыхшкольных столовых. Очевидно, сыр с шоколадом детишкам понравится.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также