САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Выборы в Госдуму РФ прошли в формате перезагрузки

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России отметил, что в избирательной кампании участвовало больше партий, нежели в предыдущих выборах

На предыдущих выборах в Государственную думу РФ, которые прошли в 2011 году, участвовало гораздо меньше политических партий, чем на выборах 2016-го года. Об этом 20 сентября заявил спикер Госдумы  Сергей Нарышкин в эфире радио«Комсомольская правда».

Председатель Госдумы также отметил, что прошедшие в эти выходные выборы состоялись в новом формате.

- Сами выборы прошли в формате перезагрузки, как вы говорите, по-новому, в выборах участвовало гораздо большее количество политических партий, чем это было пять лет назад. Напомню, тогда семь, сейчас – 14. И сами выборы после девятилетнего перерыва прошли по смешанной системе, - уточнил Сергей Нарышкин.

Также Сергей Нарышкин отметил непосредственную роль Государственной думы VI созыва в организации избирательной кампании.

- Я еще хотел бы добавить, что проведение именно таких выборов – это одновременно и результат работы Госдумы VI созыва, потому что именно она приняла тот пакет законов, которые сделали более простыми условия создания, регистрации политических партий, участия их в выборах, - подытожил Сергей Нарышкин.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также