САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск запускает радиопроект о Союзном государстве на трех языках

Международное радио "Беларусь" расскажет о сотрудничестве с Россией в новом 55-м вещательном сезоне

Программа "Беларусь - Россия: диалог партнеров" будет выходить в эфире в виде авторского комментария. Радиостанция обещает, что проект осветит самые актуальные темы строительства Союзного государства на русском, английском и немецком.

Планируются и прямые включения из Москвы и других российских городов, в том числе совместно с "Голосом России" и станцией "Говорит Москва".

Союзный проект уже не первый для белорусской международной радиостанции. В ее эфире выходили передачи с участием российских писателей и других гостей.

Среди новинок сезона и аналитический проект "Контуры сотрудничества". Передача расскажет об активности страны на площадках ЕАЭС, СНГ, ШОС и т.д.

Также "Беларусь" продолжит звучать в эфире немецкого "Радио-700" и польской православной станции "Ортодоксия". В ближайших планах - развитие своего канала на YouTube, викторины в честь 500-летия белорусского книгопечатания.

СПРАВКА "СВ"


Международное радио "Беларусь" входит в состав Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси. Его первые позывные прозвучали в эфире в 1962 году. Спутниковые сигналы станции принимаются в Центральной и Западной Европе. Есть и трансляция через интернет.

Радио вещает на белорусском, русском, польском, английском, немецком, французском, испанском и китайском языках.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также