САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне голосуют на выборах в Госдуму РФ

По состоянию на 11 ч. утра (по мск) более 10% избирателей приняли участие в выборах в Государственную думу РФ, сообщили в Центральной избирательной комиссии.

- Средняя явка избирателей на нынешних выборах составила на 10:47 мск 10,8 %, - уточнил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев. - В целом явка по стране превышает 10%.

Помимо российских регионов, граждане РФ также голосуют и в зарубежных странах. Так, свой выбор уже сделали россияне, проживающие в Австралии, Китае и Японии.

Как ранее сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ, для голосования было открыто почти 97 тысяч участков в России, и  372 — за рубежом.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации проходят по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, а еще 225 депутатов будут отобраны среди 2,1 тысячи кандидатов-одномандатников.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также