САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК Беларуси зарегистрировал депутатов Палаты представителей

На заседании Центризбиркома обсуждались итоги выборов сенаторов в Совет Республики

16 сентября Центральная избирательная комиссия Беларуси на заседании проголосовала за регистрацию избранных депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Члены комиссии приняли проект постановления, согласно которому все избранные 11 сентября этого года на парламентских выборах депутаты зарегистрированы.

Также на заседании Центризбиркома участники подвели итоги выборов в верхнюю палату белорусского парламента. Как отметил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, выборы членов Совета Республики полностью соответствовали избирательному законодательству.

В заседаниях депутатов местных Советов базового уровня в областях и городе Минске по правилам законодательства приняли участие более половины депутатов, избранных в соответствующие Советы базового уровня и Минский горсовет.

13 сентября 2016 года в Беларуси были избраны по 8 членов Совета Республики от каждого региона и города Минска. Всего - 56 сенаторов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также