САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На президиуме Научно-консультативного совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подняли вопрос унификации классификаторов профессий

Участники заседания рассмотрели вопросы развития единого образовательного пространства Союзного государства

В Союзном государстве необходимо унифицировать классификаторы профессий рабочих и должностей служащих, считает директор Международного государственного экологического института им. А.Д.Сахарова Белорусского государственного университета Сергей Маскевич.

Свое предложение Сергей Маскевич выдвинул на президиуме Научно-консультативного совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Как отметил эксперт, в условиях глобализации, экономической интеграции, быстрого развития технологий и интенсификации миграционных процессов данный вопрос приобретает особую актуальность. В свою очередь, национальные классификаторы профессий должны быть четкими и понятными, для того чтобы у работодателей не возникало вопросов по поводу трудоустройства сотрудника на территории соседнего государства.

В качестве приглашенных участников президиума с белорусской стороны выступили заведующий кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета БГУ Сергей Калинин, заместитель директора Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси - руководитель Института правовых исследований Национального центра Сергей Сивец.

Участники мероприятия провели дискуссии по вопросам развития единого образовательного пространства Союзного государства, а также унификации правил приема в высшие учебные заведения, приоритетных направлений развития среднего и высшего профессионального образования.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также