САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Для выборов в Госдуму открыто 364 избирательных участка в 145 странах мира

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, ведомство будет полностью контролировать работу на избирательных участках, созданных за пределами страны

Министерство иностранных дел России открыло 364 избирательных участка в 145 странах мира для голосования на выборах Госдуму, которые пройдут в стране и за рубежом 18 сентября. Об этом 15 сентября сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на открытии еженедельного брифинга.

При этом, по словам Марии Захаровой, внешнеполитическое ведомство РФ находится в тесном контакте с Центральной избирательной комиссией.

- На сегодняшний день мы уже получили цифры по досрочному голосованию граждан РФ на избирательных участках, всего по состоянию на 14 сентября досрочно на территории российских загранучреждений проголосовало более девяти тысяч человек, - отметила официальный представитель МИД.

Она также подчеркнула, что МИД России принимает непосредственное и активное участие в работе организации выборов, а также контролирует работу на избирательных участках за рубежом.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Наступление и уничтожение критической инфраструктуры врага продолжаются

Несмотря на климатические условия и «энергетические паузы». 

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также