САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: Беларусь должна быть неотъемлемой частью европейских и евразийских интеграционных процессов

Глава МИД республики провел встречу со своим люксембургским коллегой Жаном Ассельборном

Республика Беларусь должна быть неотъемлемой частью европейских и евразийских интеграционных процессов, заявил глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

Министр иностранных дел Беларуси пообщался с представителями СМИ по итогам встречи со своим коллегой из Люксембурга Жаном Ассельборном, которым он высказал свое мнение по поводу участия республики в мировых интеграционных процессах.

- Беларусь находится в Европе и является европейской державой. Мы, я считаю, должны быть неотъемлемой частью европейских и евразийских интеграционных процессов, - считает Владимир Макей.

Он также отметил, что Беларусь открыта для обсуждений проблем с Европейским союзом, что, в свою очередь, приведет к более дружественным отношениям между республикой и ЕС.

- Если есть какие-то проблемы между друзьями, мы эти проблемы должны обсуждать. Поэтому мы настроены выстраивать с Европейским союзом отношения через тот равноправный и конструктивный диалог, который наметился и существует в настоящее время, - пояснил Владимир Макей.

Помимо этого глава внешнеполитического ведомства Беларуси заверил, что все проблемы, которые могут возникнуть на пути развития белорусско-европейского сотрудничества, будут решены.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также