САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экипажи шести кораблей Балтийского флота проголосуют на выборах в Госдуму с моря

Члены экипажа сторожевика, большого десантного корабля, судна связи, учебного корабля, морского буксира и подводной лодки во время парламентских выборов будут находиться в открытом море

Члены экипажей шести кораблей Балтийского флота 18 сентября будут голосовать на выборах депутатов Госдумы на своих рабочих местах, сообщил официальный представитель флота Роман Мартов.

По его словам, члены экипажей сторожевика "Ярослава Мудрого", большого десантного корабля "Александр Шабалин", судна связи "Федор Головин", учебного корабля "Смольный", морского буксира "Виктор Каневский" и подводной лодки "Выборг" во время голосования на выборах будут находится в открытом море или морских путешествиях, однако смогут принять участие, проголосовав прямо с борта корабля.

Как отметил Роман Мартов, для этого были специально созданы избирательные участки, которые предоставят участникам выборов специальные бюллетени и всю необходимую документацию.

Всего же для тех, кто находится на военной службе в Балтийском флоте, было создано 67 избирательных участков. Преимущественно они будут располагаться на территории Калининградской области. Также военнослужащие смогут отдать свои голоса в Ленинградской области, Кронштадте и Санкт-Петербурге и в двух флотских госпиталях в Калининграде и в Балтийске.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации запланированы на 18 сентября этого года. Официально голосование начнется с 8:00, а завершатся выборы ровно через 12 часов- в 20:00. Принять участие в голосовании смогут не только жители России, но и граждане, проживающие за рубежом. Так, россияне, проживающие на территории Беларуси и Украины, смогут принять участие в парламентских выборах на одном из семи созданных в Беларуси избирательных участках.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также