САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США сняли некоторые санкции против России

Отменена часть ограничений на сотрудничество с Рособоронэкспортом

США сняли с России часть санкций. Отмененные ограничения касаются сотрудничества с Рособоронэкспортом по вертолетному проекту. Об это сообщили в министерстве иностранных дел России.

- Ничего не помешало США снять санкции с Рособоронэкспорта в части, касающейся поставки и обслуживания нами же поставленных вертолетов в Афганистан. Они сами загнали себя в тупик и были вынуждены снять часть санкций, - рассказал директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов в комментарии для агентства "РИА-Новости".

Кроме этого, заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский отметил, что в начале сентября США отменили санкции на некоторые контракты с российской компанией.

СПРАВКА «СВ»


«Рособоронэкспорт» входит в корпорацию «Ростех». Сегодня это единственный в России государственный посредник по экспорту и импорту всей конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения. Был создан в 2000 году, с 1 июля 2011 года «Рособоронэкспорт» осуществляет свою деятельность в качестве открытого акционерного общества.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также