САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Новый созыв Госдумы РФ будет обязан начать работу с рассмотрения бюджета

Спикер нижней палаты парламента России находится с рабочим визитом в Карелии

Новый состав седьмого созыва Госдумы, который будет избран на выборах 18 сентября этого года, должен начать свою законотворческую деятельность с рассмотрения бюджета. Об этом 13 сентября заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин на встрече со студентами Петрозаводского государственного университета.

- Седьмой созыв будет первый, который обязан начать свою законотворческую деятельность с рассмотрения самого сложного, объемного - его еще называют главным законом года - закона о федеральном бюджете на очередной год и на следующую трехлетку. То есть времени для разбежки нет, - подчеркнул Сергей Нарышкин.

Также председатель Государственной думы VI созыва напомнил студентам, что новый состав парламента изберут по смешанной системе - по партийным спискам и одномандатным округам.

- Конечно, коллектив депутатов, избранных по одномандатным округам нужно учить быстро, вовлечь в законотворческую деятельность. Для многих из них она неизвестна, - добавил он.

В настоящее время Сергей Нарышкин находится с рабочим визитом в Карелии, где он уже успел осмотреть цех Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината. Также он намерен принять участие в церемонии закрытия республиканского молодежного форума "Карелия 100".

Выборы в Государственную думу Российской Федерации VII созыва пройдут 18 сентября на территории России и за ее пределами. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также