САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Новый созыв Госдумы РФ будет обязан начать работу с рассмотрения бюджета

Спикер нижней палаты парламента России находится с рабочим визитом в Карелии

Новый состав седьмого созыва Госдумы, который будет избран на выборах 18 сентября этого года, должен начать свою законотворческую деятельность с рассмотрения бюджета. Об этом 13 сентября заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин на встрече со студентами Петрозаводского государственного университета.

- Седьмой созыв будет первый, который обязан начать свою законотворческую деятельность с рассмотрения самого сложного, объемного - его еще называют главным законом года - закона о федеральном бюджете на очередной год и на следующую трехлетку. То есть времени для разбежки нет, - подчеркнул Сергей Нарышкин.

Также председатель Государственной думы VI созыва напомнил студентам, что новый состав парламента изберут по смешанной системе - по партийным спискам и одномандатным округам.

- Конечно, коллектив депутатов, избранных по одномандатным округам нужно учить быстро, вовлечь в законотворческую деятельность. Для многих из них она неизвестна, - добавил он.

В настоящее время Сергей Нарышкин находится с рабочим визитом в Карелии, где он уже успел осмотреть цех Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината. Также он намерен принять участие в церемонии закрытия республиканского молодежного форума "Карелия 100".

Выборы в Государственную думу Российской Федерации VII созыва пройдут 18 сентября на территории России и за ее пределами. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также