САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси создадут семь избирательных участков для голосования в Госдуму РФ

Россияне смогут отдать свои голоса в Минске, Бресте, Бобруйске, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилев

Россияне, которые перебрались на постоянное место жительства в соседнюю Республику Беларусь, смогут принять участие в выборах депутатов в Государственную думу Российской Федерации, проголосовав на семи специальных участках республики. Соответствующую информацию подтвердили в Посольстве России в Беларуси.

В России выборы в Госдуму пройдут 18 сентября этого года с 8:00 до 20:00. В это же время граждане РФ, проживающие на территории Беларуси, смогут проголосовать за своего кандидата со следующих избирательных участков:

№ 8042 – г.Минск, ул. Нововиленская, д. 1А, Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь;

№ 8043 – г.Брест, ул. Пушкинская, д. 10, Генеральное Консульство Российской Федерации в Бресте;

№ 8049 – г.Бобруйск, ул. Социалистическая, д. 90, Бобруйский филиал Белорусского государственного экономического университета;

№ 8045 – г.Витебск, ул. Маяковского, д. 1, ГУ «Центр культуры «Витебск»;

№ 8046 – г.Гомель, ул. Ланге, д. 17, ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр;

№ 8044 – г.Гродно, ул. Парижской Коммуны, д. 3, ГУО «Гродненская городская гимназия»;

№ 8047 – г.Могилев, ул. Ленинская, д. 61, лицей Белорусско-Российского Университета.

Для участия в голосовании необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации, заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт или свидетельство на въезд (возвращение) в Россию.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также