САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил за два дня договориться с Россией о цене на газ

Стороны обсуждают три варианта соглашения

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в течение двух дней прийти к договоренности с Россией по вопросу поставок энергоносителей. О необходимости ускорить процесс переговоров глава государства заявил во время рабочей встречи с вице-премьером Владимиром Семашко.

- Конец года, а мы за истекший год начинаем задним числом решать проблемы обеспечения страны тем, без чего она жить не может - без энергоносителей, - посетовал белорусский лидер.

Александр Лукашенко заявил о возможной необходимости обсудить вопросы белорусско-российских отношений на юбилейном саммите СНГ, который 16 сентября примет Бишкек.

- Мы разработали несколько подходов к ценообразованию, основываясь на тех межправительственных соглашениях, которые мы подписали в предыдущие периоды, - рассказал журналистам вице-премьер Беларуси Владимир Семашко.

Предложений у Минска сразу три. Самым выгодным власти республики считают вариант равнодоходных цен. Второй вариант, который Беларусь предлагает России – привязать цены на газ для республики к внутрироссийским расценкам. Российская сторона выступила со своими предложениями, которые строятся на субсидиях Беларуси.

Все эти варианты Семашко обсуждал со своим российским коллегой Аркадием Дворковичем.

- Затягивать дальше этот процесс нельзя. Потому что затягивание имеет издержки и политические, и экономические, - считает белорусский вице-премьер.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также