САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новым уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка стала Анна Кузнецова

Владимир Путин уволил Павла Астахова с должности

Президент РФ Владимир Путин освободил Павла Астахова от должности уполномоченного при президенте по правам ребенка. Об этом 9 сентября сообщили представители пресс-службы Кремля на официальном сайте.

Как отмечается в сообщении, Астахов решил покинут свой пост "по собственному желанию".

О том, что Павел Астахов планирует оставить свою должность, стало известно после трагедии в детском лагере на Сямозере, когда слова, обращенные уполномоченным к спасшимся детям, подверглись критике в СМИ, а граждане стали собирать подписи за его отставку. Через некоторое время Павел Астахов и сам написал заявление об уходе со своей должности. При этом в аппарате уполномоченного сообщали, что он намерен работать до тех пор, пока указ не будет подписан президентом.

Стало известно имя нового уполномоченного - президента благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров" Анны Кузнецовой. Помимо этого она руководит Ассоциацией организаций по защите семьи и возглавляет региональный исполком ОНФ Пензенской области.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также