САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ЕАЭС усилят санитарную охрану границ союзных государств

Договоренность об этом достигнута на состоявшемся в Москве первом заседании Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения стран ЕАЭС

8 сентября в Москве на первом заседании Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения стран ЕАЭС обсуждалась тема санитарной охраны территорий стран Евразийского экономического союза от  распространения опасных инфекций. Участники отметили необходимость усилить меры по обеспечению биологической безопасности союзных государств. Это связано с тем, что в мире, в том числе в странах Союза, сохраняется неустойчивая эпидемиологическая ситуация по ряду заболеваний, среди которых вирус Зика, коронавирус, вирусы высокопатогенного гриппа.

На встрече министров решались вопросы подготовки кадров и координирования процесса. Также планируется ввести одинаковые подходы к решению задач в санитарно-эпидемиологической сфере. Члены совета договорились о тщательном совместном анализе нормативной базы ЕАЭС в этой области.

На заседании было решено также повысить эффективность взаимного обмена оперативной информацией об эпидемиологической ситуации, результатах санитарно-гигиенического мониторинга в союзных странах.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также