САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На должность и.о. президента Узбекистана временно назначен премьер-министр Шавкат Мирзиеев

В стране прошло первое с объявления смерти совместное заседание обеих палат парламента

Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев временно утвержден в должности исполняющего обязанности президента на совместном заседании двух палат парламента республики. Об этом РИА Новостям сообщил представитель законодательной нижней палаты парламента.

- Шавкат Мирзиеев утвержден сегодня временно исполняющим обязанности президента Узбекистана, - заявил, источник в парламенте.

Это было первое заседание после официального объявления смерти первого президента Узбекистана Ислама Каримова. О его смерти стало известно 2 сентября, президент умер в возрасте 78 лет вследствие перенесенного им инсульта.

Также стало известно, что в стране выборы президента пройдут в течение трех месяцев.

- Конкретная дата выборов президента сегодня на заседании палат парламента не рассматривалась, это прерогатива ЦИК. В соответствии с конституцией, выборы пройдут в течение трех месяцев, - сообщил источник в парламенте.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также