САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Одна десятая часть избирателей приняла участие в досрочном голосовании на выборах в Беларуси

Самыми активными стали жители Витебской области

За два дня досрочного голосования на выборах в палату представителей Национального Собрания Республики Беларусь проголосовали около 10%. Об этом 8 сентября сообщили на официальном сайте представители Центральной избирательной комиссии республики.

- Всего за первые два дня досрочно проголосовали 9,63% избирателей,- приводится точная статистика в сообщении ЦИК.

Как отметили представители комиссии, самыми активными были избиратели в Витебской области — 10,94%, а самыми пассивными - граждане Брестстской области — 7,68%.

В первый день досрочного голосованияв Беларуси приняли участие почти 4% избирателей.

Выборы депутатов в нижнюю палату парламента республики пройдут 11 сентября, а до этого на территории страны и за ее пределами граждане республики могут проголосовать за своего кандидата в досрочном порядке. Желающим проголосовать до выборов не обязательно объяснять причины, по которым они не смогут отдать свой голос 11 сентября, что, по мнению экспертов, и объясняет популярность досрочного этапа голосования в Беларуси.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также