САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генпрокурор Беларуси: Прокуратура РФ помогла вернуть 40 млн долларов дебиторской задолженности

В прошлом году прокуратура России помогла республике вернуть 20 миллионов долларов дебиторки

Прокуратура Российской Федерации помогла Беларуси вернуть 40 миллионов долларов дебиторской задолженности с начала 2016 года, сообщил генеральный прокурор республики Александр Конюк во время встречи с журналистами в Минске.

- Благодаря помощи генерального прокурора России, в прошлом году вернули порядка 20 миллионов долларов дебиторской задолженности. В этом году только сначала года эта сумма удвоилась, - отметил генпрокурор Беларуси.

Помимо этого Александр Конюк отметил, что на заседании Координационного совета он уделял особое внимание проблеме возврата дебиторской задолженности и обсудил эту тему с генеральными прокурорами стран СНГ.

В белорусской столице прошло 26-е заседание Координационного совета генеральных прокуроров стран-участниц СНГ. В мероприятии приняли участие представители всех стран за исключением Украины.

Проблема невозврата валютной выручки беспокоит Беларусь уже несколько лет. В 2015 году президент республики Александр Лукашенко подключил к решению данного вопроса Генеральную прокуратуру.

С этого времени прокуратуры России и Беларуси провели несколько заседаний коллегии, темой которых была дебиторская задолженность.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также