САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Россия вернется в ПАСЕ при условии соблюдения равных прав

Председатель Госдумы Российской Федерации провел встречу с делегацией ПАСЕ

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин на встрече с делегацией Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявил, что Россия готова возобновить сотрудничество с организацией только в случае соблюдения равных прав всех делегаций.

- Мы остаемся сторонниками межпарламентского диалога и готовы возобновить сотрудничество с Парламентской ассамблей при соблюдении равных прав и возможностей для всех без исключения национальных парламентских делегаций, - сказал Сергей Нарышкин.

Ранее председатель ПАСЕ Педро Аграмунт заявил, что он хочет обговорить с российской стороной возможность возобновления диалога. Он прибыл в Москву 6 сентября в качестве главы делегации ПАСЕ и встретился с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

В 2014 году члены ПАСЕ приняли резолюцию, согласно которой российская делегация лишилась права голосовать на сессии, права участия в работе уставных органов и в мониторинге выборов.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

53 минуты баллистического возмездия

На Киев и область обрушился рекордный огненный дождь карающих ракет

МНЕНИЯ

Не откопай себе кумира

Павел Родионов

В Киеве подтвердили, что с воинскими почестями перезахоронят останки очередного главаря нацистов

Спасите свои души!

Кристина Воробьёва

Последние исследования показали: человечество всё дальше уходит от реального мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также