САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создается самолет с лазерным вооружением

Самолет известен под индексом А-60

В Российской Федерации создается самолет, который будет оснащен лазерным вооружением нового поколения. Об этом 6 сентября сообщило агентство  ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

- Идет работа над новым поколением лазерной установки воздушного базирования, - цитирует агентство слова источника.

Также, как сообщил представитель ОПК, самолет, над которым в настоящее время проводятся работы по оснащению нового вооружения, известен под индексом А-60.

Еще во времена СССР ведущие специалисты предпринимали неоднократные попытки по созданию летающего лазерного оружия. Первый экземпляр самолета А-60, который был создан на базе Ил-76МД, прошел эксплуатацию в 1981 году.

Подобные работы над авиационным лазером велись проводили и в Соединенных Штатах, однако в конце 2011 года программа, в рамках которой был создан экспериментальный боевой самолет Boeing YAL-1, была свернута.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также