САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует развивать сотрудничество с дальневосточными регионами

В рамках Восточного экономического форума белорусская делегация провела встречи с губернатором Камчатского края и представителями японского бизнеса

Беларусь собирается развивать сотрудничество с Дальним Востоком. Соответствующий вопрос рассматривался во время визита белорусской делегации во Владивосток

2 и 3 сентября белорусская делегация приняла участие в Восточном экономическом форуме. Главой республиканской делегации стал заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Руслан Есин. Также в ее состав вошли руководитель отделения посольства Беларуси в России в Хабаровске Александр Бобцов и и.о. директора Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен Александр Запольский.

Помимо участия в форуме, члены белорусской делегации провели встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным, в рамках которой рассматривались возможности сотрудничества.

- Стороны договорились актуализировать договорно-правовую базу двустороннего сотрудничества, а также организовать в октябре-ноябре визит делегации Беларуси в Камчатский край с целью налаживания прямых контактов между представителями бизнеса. Наиболее перспективные направления сотрудничества – торговля, туризм, строительство, - сообщили представители Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен.

Также, по данным центра, белорусская сторона провела переговоры с представителями японского и дальневосточного бизнеса, с которыми была достигнута договоренность о проведении серии экономических мероприятий. Их участниками станут представители белорусского и японского бизнеса в Минске, Москве, Владивостоке и Токио.

В тоже время с Дальним Востоком были рассмотрены возможности наращивания поставок в регионы техники МАЗ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также