САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует развивать сотрудничество с дальневосточными регионами

В рамках Восточного экономического форума белорусская делегация провела встречи с губернатором Камчатского края и представителями японского бизнеса

Беларусь собирается развивать сотрудничество с Дальним Востоком. Соответствующий вопрос рассматривался во время визита белорусской делегации во Владивосток

2 и 3 сентября белорусская делегация приняла участие в Восточном экономическом форуме. Главой республиканской делегации стал заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Руслан Есин. Также в ее состав вошли руководитель отделения посольства Беларуси в России в Хабаровске Александр Бобцов и и.о. директора Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен Александр Запольский.

Помимо участия в форуме, члены белорусской делегации провели встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным, в рамках которой рассматривались возможности сотрудничества.

- Стороны договорились актуализировать договорно-правовую базу двустороннего сотрудничества, а также организовать в октябре-ноябре визит делегации Беларуси в Камчатский край с целью налаживания прямых контактов между представителями бизнеса. Наиболее перспективные направления сотрудничества – торговля, туризм, строительство, - сообщили представители Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен.

Также, по данным центра, белорусская сторона провела переговоры с представителями японского и дальневосточного бизнеса, с которыми была достигнута договоренность о проведении серии экономических мероприятий. Их участниками станут представители белорусского и японского бизнеса в Минске, Москве, Владивостоке и Токио.

В тоже время с Дальним Востоком были рассмотрены возможности наращивания поставок в регионы техники МАЗ.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также