САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Константин Хабенский сыграет главную роль в фильме о побеге из нацистского лагеря

В картине примет участие Кристофер Ламберт

В Литве стартовали съемки фильма «Легенда о побеге», основанного на реальных событиях, имевших место в годы Второй мировой в лагере смерти Собибор. В главных ролях в картине сыграют Константин Хабенский и Кристофер Ламберт.

По словам прокатчиков фильма, идея проекта возникла у министра культуры РФ Владимира Мединского. Режиссером выступит Андрей Малюков, снявший, в частности, такие картины, как «Матч» и «Грозовые ворота». Сценарий написал Александр Адабашьян, взявший за основу книгу Ильи Васильева «Александр Печерский: прорыв в бессмертие».

- Нас вдохновила личность Александра Печерского, который смог противостоять нацистской машине смерти, организовать единственное успешное восстание в концлагере за всю историю Второй мировой, - приводит ТАСС слова создателей фильма.

Планируется, что картина выйдет в прокат весной 2017.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также