САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может предоставить Беларуси раритетное оригинальное издание Франциска Скорины

В Минске прошел круглый стол, посвященный первопечатнику

Оригинальное издание Франциска Скорины Россия планирует предоставить белорусской стороне для того, чтобы раритет выставили на Международной книжной ярмарке. Ее проведение в Синеокой запланировано на следующий год. Хорошую новость на круглом столе «Созвучие: Слово Скорины в современном мире» сообщил советник-посланник Посольства России в Беларуси Вадим Гусев.

- На данный момент остался ряд технических вопросов, - отметил Гусев, подчеркнув, что проработка вопроса близится к завершению.

Отметим, что большая часть изданий Скорины находится в хранилищах России. В 2017 году будет отмечаться дата выхода в свет первого издания печатника. Чтобы раритеты смогли стать частью праздника, ведутся переговоры между белорусской стороной и Российской государственной библиотекой, а также Российской национальной библиотекой.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также