САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может предоставить Беларуси раритетное оригинальное издание Франциска Скорины

В Минске прошел круглый стол, посвященный первопечатнику

Оригинальное издание Франциска Скорины Россия планирует предоставить белорусской стороне для того, чтобы раритет выставили на Международной книжной ярмарке. Ее проведение в Синеокой запланировано на следующий год. Хорошую новость на круглом столе «Созвучие: Слово Скорины в современном мире» сообщил советник-посланник Посольства России в Беларуси Вадим Гусев.

- На данный момент остался ряд технических вопросов, - отметил Гусев, подчеркнув, что проработка вопроса близится к завершению.

Отметим, что большая часть изданий Скорины находится в хранилищах России. В 2017 году будет отмечаться дата выхода в свет первого издания печатника. Чтобы раритеты смогли стать частью праздника, ведутся переговоры между белорусской стороной и Российской государственной библиотекой, а также Российской национальной библиотекой.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также