САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске запретят строительство стеклянных высоток

В поддержку инициативы главного архитектора Минска выступил Александр Лукашенко

В белорусской столице намерены запретить строительство высотных стеклянных зданий. С сответствующей инициативой к президенту Беларуси Александру Лукашенко обратился председатель комитета архитектуры и градостроительства Минского горисполкома, главный архитектор столицы Павел Лучинович.

- Он (город, - прим.ред.) создается не только за счет зеленых территорий, но также важно формирование городских ансамблей, комплексов. Мы проанализировали территорию, учитывая наше историческое наследие, и вводим ограничение, больше не будем размещать высотные доминанты в центральной части города, - заявил Павел Лучинович.

В свою очередь Александр Лукашенко поддержал данную инициативу. Он добавил, что, по его мнению, высотные современные здания должны присутствовать в архитектуре города, но только в качестве отдельных акцентов.

По данным местных СМИ, в городе насчитывается около 370 высотных зданий. Высота некоторых из них превышает 100 метров (к примеру, это комплекс "Парус" или бизнес-центр Royal Plaza).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также