САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России появится устная часть ЕГЭ по русскому языку

Уже этой осенью будет проведено тестирование нововведения

Российские школьники будут сдавать устную часть по русскому языку на ЕГЭ. Рособрнадзор начал разрабатывать технологию проведения устной части ЕГЭ по данному предмету, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

- Мы разрабатываем технологию сдачи ЕГЭ устной части по русскому языку и, возможно, по литературе. Сейчас мы эти модели обсуждаем с экспертным сообществом, - сообщил он.

По данным ведомства, подобная инициатива заручилась поддержкой и уже этой осенью будет проведена апробация.

Ранее ведомство озвучило направления тем сочинений на текущий учебный год.  В свою очередь, сами темы для выпускников 2017 год, как и в прошлом году, будут опубликованы за 15 минут до начала экзамена.

Выпускники будут писать сочинение в первую среду декабря, при этом у них будет возможность пересдать его два раза.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также